Le réseau premium de Tamedia avec une portée supérieure à 80 pour cent

En changeant de nom, Tamedia Network se met au diapason avec sa palette de produits élargie. Outre le produit de performance conventionnel, la gamme comprend également l’ensemble des produits de ciblage de Tamedia AG. Basé sur l’environnement et enrichi de données comportementales ou socio-démographiques, Tamedia Network propose, entre autres, tous les formats publicitaires classiques, des formats spéciaux, des formats vidéo instream et outstream ou encore des actions mobiles de grande ampleur.

En une seule opération, les clients publicitaires attirent l’attention de 80 % des internautes suisses sur les sites web suisses. Le réseau englobe tous les sites web des éditions Tamedia ainsi que Ticino Online et comprend des titres tels que 20min.ch, annabelle.ch, tagesanzeiger.ch, 24heures.ch, tio.ch et bien d’autres.

Contact

Et et

Head of Display Classified & Tamedia Network

Dominik Lämmler

 

Tamedia AG
Tamedia Advertising
Werdstrasse 21
Postfach
8021 Zürich
+41 44 248 13 40  T
dominik.laemmler@tamedia.ch

Et et

Head of Agency Sales

Martin Garling

 

Tamedia AG
Tamedia Advertising
Werdstrasse 21
Postfach
8021 Zürich
+41 44 248 67 42  T
martin.garling@tamedia.ch

Et et

Head of Direct Sales

Stefano Buzzi

 

Tamedia AG
Tamedia Advertising
Werdstrasse 21
Postfach
8021 Zürich
+41 44 248 13 43  T
stefano.buzzi@tamedia.ch

Et et

Key Account Manager

Mickaël Bonenti

 

Tamedia AG
Tamedia Advertising
Werdstrasse 21
Postfach
8021 Zürich
+41 21 349 46 23  T
mickael.bonenti@tamedia.ch

Et et

Key Account Manager

Dragan Dojcinovic

 

Tamedia AG
Tamedia Advertising
Werdstrasse 21
Postfach
8021 Zürich
+41 44 248 67 41  T
dragan.dojcinovic@tamedia.ch

Et et

Key Account Manager

Jéricho Lämmler

 

Tamedia AG
Tamedia Advertising
Werdstrasse 21
Postfach
8021 Zürich
+41 44 248 13 42  T
jericho.laemmler@tamedia.ch

Et et

Key Account Manager

Marc Oestreich

 

Tamedia AG
Tamedia Advertising
Werdstrasse 21
Postfach
8021 Zürich
+41 44 248 13 44  T
marc.oestreich@tamedia.ch

Et et

Key Account Manager

Helen Irniger

 

Tamedia AG
Tamedia Advertising
Werdstrasse 21
Postfach
8021 Zürich
+41 44 248 66 82  T
helen.irniger@tamedia.ch

Et et

Key Account Manager

Claudio Marty

 

Tamedia AG
Tamedia Advertising
Werdstrasse 21
Postfach
8021 Zürich
+41 44 248 13 46  T
claudio.marty@tamedia.ch

Et et

Campaign Manager

Mark Iten

 

Tamedia AG
Tamedia Advertising
Werdstrasse 21
Postfach
8021 Zürich
+41 44 248 67 54  T
mark.iten@tamedia.ch

Et et

Campaign Manager

Jacqueline Alder

 

Tamedia AG
Tamedia Advertising
Werdstrasse 21
Postfach
8021 Zürich
+41 44 248 59 71 T
jacqueline.alder@tamedia.ch

 

Et et

Publisher Manager

Christoph Butscher

 

Tamedia AG
Tamedia Advertising
Werdstrasse 21
Postfach
8021 Zürich
+41 44 248 46 78  T
christoph.butscher@tamedia.ch

Et et

Ad Manager

Jennifer Haug

 

Tamedia AG
Tamedia Advertising
Werdstrasse 21
Postfach
8021 Zürich
+41 44 248 12 24  T
jennifer.haug@tamedia.ch

Et et

Ad Manager

Daniel Joss

 

Tamedia AG
Tamedia Advertising
Werdstrasse 21
Postfach
8021 Zürich
+41 44 248 67 45  T
daniel.joss@tamedia.ch

 

Et et

Ad Manager

Sara Meister

 

Tamedia AG
Tamedia Advertising
Werdstrasse 21
Postfach
8021 Zürich
+41 44 248 12 22  T
sara.meister@tamedia.ch

 

Et et

Head of Programmatic Advertising Operational

Albi Peccora

 

Tamedia AG
Tamedia Advertising
Werdstrasse 21
Postfach
8021 Zürich
+41 44 248 66 73  T
albi.pecora@tamedia.ch

 

Et et

Programmatic Operations Manager

Dario Lüdi

 

Tamedia AG
Tamedia Advertising
Werdstrasse 21
Postfach
8021 Zürich
+41 44 248 12 26  T
dario.luedi@tamedia.ch