Das Premium Netzwerk der Tamedia mit über 80 Prozent Reichweite

Mit dem Namenswechsel wird Tamedia Network der breit gewachsenen Produktepalette gerecht. Nebst dem gängigen Performanceprodukt beinhaltet die Produktepalette auch alle Targetingprodukte der Tamedia AG. Umfeldbasiert, nach Verhaltensmustern oder soziodemographisch angereichert bietet Tamedia Network alle gängigen Werbeformate, Sonderwerbeformen, In- und Outstream-Videoformate, grossflächige Mobile-Auftritte und vieles mehr.

Mit nur einer Buchung erreichen Werbekunden die Aufmerksamkeit von über 80 Prozent der Schweizer Internetnutzer über Schweizer Websites. Das Netzwerk umfasst sämtliche Websites der Verlage Tamedia und Ticino Online und enthält Titel wie beispielsweise 20min.ch, annabelle.ch, tagesanzeiger.ch, 24heures.ch, tio.ch und viele mehr.

Tarif und technische Spezifikationen

Kontakt

Et et

Head of Display Classified & Tamedia Network

Dominik Lämmler

 

Tamedia AG
Tamedia Advertising
Werdstrasse 21
Postfach
8021 Zürich
+41 44 248 13 40  T
dominik.laemmler@tamedia.ch

Et et

Head of Agency Sales

Martin Garling

 

Tamedia AG
Tamedia Advertising
Werdstrasse 21
Postfach
8021 Zürich
+41 44 248 67 42  T
martin.garling@tamedia.ch

 

Et et

Head of Direct Sales

Stefano Buzzi

 

Tamedia AG
Tamedia Advertising
Werdstrasse 21
Postfach
8021 Zürich
+41 44 248 13 43  T
stefano.buzzi@tamedia.ch

Et et

Key Account Manager

Mickaël Bonenti

 

Tamedia AG
Tamedia Advertising
Werdstrasse 21
Postfach
8021 Zürich
+41 21 349 46 23
mickael.bonenti@tamedia.ch

 

Et et

Key Account Manager

Dragan Dojcinovic

 

Tamedia AG
Tamedia Advertising
Werdstrasse 21
Postfach
8021 Zürich
+41 44 248 67 41  T
dragan.dojcinovic@tamedia.ch

 

Et et

Key Account Manager

Jéricho Lämmler

 

Tamedia AG
Tamedia Advertising
Werdstrasse 21
Postfach
8021 Zürich
+41 44 248 13 42  T
jericho.laemmler@tamedia.ch

 

Et et

Key Account Manager

Marc Oestreich

 

Tamedia AG
Tamedia Advertising
Werdstrasse 21
Postfach
8021 Zürich
+41 44 248 13 44  T
marc.oestreich@tamedia.ch

 

Et et

Key Account Manager

Helen Irniger

 

Tamedia AG
Tamedia Advertising
Werdstrasse 21
Postfach
8021 Zürich
+41 44 248 66 82  T
helen.irniger@tamedia.ch

Et et

Key Account Manager

Claudio Marty

 

Tamedia AG
Tamedia Advertising
Werdstrasse 21
Postfach
8021 Zürich
+41 44 248 13 46  T
claudio.marty@tamedia.ch

Et et

Ad Manager

Jennifer Haug

 

Tamedia AG
Tamedia Advertising
Werdstrasse 21
Postfach
8021 Zürich
+41 44 248 12 24  T
jennifer.haug@tamedia.ch

 

Et et

Ad Manager

Daniel Joss

 

Tamedia AG
Tamedia Advertising
Werdstrasse 21
Postfach
8021 Zürich
+41 44 248 67 45  T
daniel.joss@tamedia.ch

 

Et et

Ad Manager

Sara Meister

 

Tamedia AG
Tamedia Advertising
Werdstrasse 21
Postfach
8021 Zürich
+41 44 248 12 22  T
sara.meister@tamedia.ch

 

Et et

Publisher Manager

Christoph Butscher

 

Tamedia AG
Tamedia Advertising
Werdstrasse 21
Postfach
8021 Zürich
+41 44 248 46 78  T
christoph.butscher@tamedia.ch

 

Et et

Head of Programmatic Advertising Operational

Albi Peccora

 

Tamedia AG
Tamedia Advertising
Werdstrasse 21
Postfach
8021 Zürich
+41 44 248 66 73  T
albi.pecora@tamedia.ch

 

Et et

Programmatic Operations Manager

Dario Lüdi

 

Tamedia AG
Tamedia Advertising
Werdstrasse 21
Postfach
8021 Zürich
+41 44 248 12 26  T
dario.luedi@tamedia.ch